Медицинским кабинетом заведует:  Исрафилова Нурият

1. Медицинский пункт школы располагается на первом этаже.

2. Оборудование и инструментарий медицинского кабинета соответствует санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам для школ.

3. В школе проводятся медицинские осмотры и диспансеризация учащихся по графику, утверждённым Детской городской поликлиникой.

4. График работы медсестры школы:

Понедельник 8.00 до 13.00

Вторник 8.00 до 13.00

Среда 8.00 до 13.00

Четверг Хочу такой сайт8.00 до 13.00Хочу такой сайт

Пятница 8.00 до 13.00

6. Ежегодно учащиеся начальных классов обследуются на гельминты.

7. По графику после осмотра врача и под его контролем проводятся профилактические прививки учащимся школы, предварительно оповестив об этом родителей

В условиях всеобщего среднего образования воспитание высокообразованных, физически крепких и здоровых людей – одна из важнейших задач советской школы. В решении этих вопросов большую роль призваны сыграть медицинские работники. Школьная медсестра, являясь основным помощником врача и посредником между директором школы и представителями здравоохранения, организовывает и проводит лечебно-профилактические мероприятия в школе.
В связи с изменением школьных программ и интенсификацией учебного процесса, естественно, увеличилась нагрузка на организм школьника. Поэтому медицинский работник школы должен систематически следить за выполнением рекомендаций органов санитарного надзора, лечебно-профилактических и оздоровительных мероприятий среди учащихся.

Основные направления работы медицинского персонала школы

12.01.2021

1. наблюдение за состоянием здоровья; 2. физическим и нервно-психическим развитием учеников; 3. организация и проведение противоэпидемических и лечебно-профилактических мероприятий; 4. контроль режима дня и питания школьников; 5. проверка правильности организации трудового воспитания и выполнения гигиенических требований, организация и проведение санитарно-гигиенического обучения школьного персонала, школьников и их родителей и так далее.   Медицинская сестра школы работает по заранее разработанному годовому плану с учетом направлений и задач, стоящих перед здравоохранением и просвещением. Перед началом учебного года учащиеся, как правило, проходят медицинский осмотр врачами-специалистами в поликлинике. Данные осмотра заносятся в специальные карточки, которые поступают к медицинской сестре в школу. Тщательно анализируя каждую из них, медсестра выбирает больных и по совету врача берет на диспансерный учет с целью незамедлительной работы по их оздоровлению. Она следит, чтобы дети своевременно проходили осмотр и выполняли все необходимые лечебно-оздоровительные процедуры. В случае серьезного нарушения здоровья лечение проводится в поликлинике либо в условиях стационара.

image-07-04-21-05-34-3.jpeg

Просмотров всего: , сегодня:

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (961) 539-58-79

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.